Проблемы семьи - как правильно подать заявление на развод и выписать отчима из квартиры?
Добрый день! 1) Развод супругов, имеющих несовершеннолетних детей, осуществляется в судебном порядке, маме нужно подать иск о разводе в суд по месту жительства.
2) Из вопроса непонятно, прописался ли отчим в квартиру, но снятие с регистрационного учета производится либо на основании собственного заявления прописанного лица, либо на основании судебного решения, подтверждающего факт отсутствия по месту жительства в течение длительного времени. Так как отчим находится в местах лишения свободы, доказать, что он добровольно сменил место жительства, невозможно.
Исковое на развод и исковое на снятие с регистрации мать может заказать в личку любому юристу сайта,
Добрый день!
Брак, при наличии несовершеннолетнего ребенка, расторгается в судебном порядке.
Что касается снятия с регистрационного учета, то ответ на этот вопрос связан с необходимостью выяснения дополнительных обстоятельств. Пишите. Я отвечу.