Иркутск, 13.11.2018, 10:29

Вопрос по судебному приказу МФО.

Вопрос №14827552 из г. Иркутск
опубликован 13.11.2018, 10:29
Вопрос по судебному приказу МФО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Необходимо учитывать, что Вам необходимо подать возражения на выдачу судебного приказа в 10 дневный срок с даты получения этого документа.

13.11.2018, 10:33
Оценка автора вопроса:
Чем мотивировать свои возражения? И какие нужно документы подготовить для этого? На чем основывается мое возражение?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте Ирина!

Судебный акт можно отменить. Необходимо подготовить мотивированное заявление в судебный участок.

Учтите, что сроки ограничены!

13.11.2018, 10:32

Здравствуйте, можете задавать свой вопрос.

22.03.2021, 18:02

Уточните свой вопрос.

22.03.2021, 18:02

Сегодня ни с того ни с сего, по двум кредитным договорам было взыскание фссп, благо денег было не много, судебного приказа я не получал, а дата о возбуждении производства октябрь 2020, какие мои действия? Идти к мировому судье, получать копию приказа и писать заявление об отмене? И ещё такой вопрос, как назло вчера украли паспорт, смогу ли я написать заявление имея на руках загранпаспорт? И какой шанс что приказ отменят?

22.03.2021, 18:03

Здравствуйте, Вам нужно подавать ходатайство о восстановлении срока на судебный приказ и возражение на судебный приказ. Получать копию судебного приказа не обязательно. Вся информация есть на сайте ФССП.

22.03.2021, 18:05

Здравствуйте.

Ничего получать наручно вам не нужно. Просто пошлите заявление на отмену приказа согласно ст 129 ГПК РФ

Наличие или отсутствие паспорта в данном случае значения иметь не будет.

22.03.2021, 18:06