Что делать, если МФО требует больше, чем указано в судебном приказе?
В МФО брал деньги в долг 3000 руб, первые месяца по немногу отдавал, потом перестал! На сегодняшний день долг 3856 руб (оф.сайт МФО). Мне приходит на почту Судебный приказ, где написано, взыскать 3000 руб-основного долга и 0 руб-проценты по договору, ну и пошлина 200. Вопрос 1. Почему сумма долга в судебном приказе не совпадает с суммой на официальным сайтом заёмщика? Вопрос 2. Можно ли мне отдать долг по Судебному приказу без подводных камней (я про проценты в 856 руб) Вопрос 3. не будет ли такого что я щас заплачу а МФО специально оставили эти проценты в 856 руб для дальнейших накоплений пени? Нужна ваша помощь Уважаемые!
Добрый день!
1. Сайт кредитора это одно, судебный акт - другое, МФО может просить всё, что угодно, дело по существу не рассматривалось, так как приказное производство. В зависимости от прошедшего срока, Вы можете попробовать отменить судебный приказ.
2. Выплачивайте сумму, которая указана в судебном приказе.
3. Всё может быть.
Здравствуйте. Для оказания реальной и квалифицированной помощи необходимо изучать документы.
1. Долг можно просуживать по частям. Они могли хоть 1 рубль взыскать, чтобы убедиться, что с Вас есть что взять, а потом взыскать остальное
2. По судебному приказу отдавать можно и нужно (т.к. в случае неисполнения, он уйдет приставам)
3. Скорее всего так и будет, проценты будут насчитываться до момента фактической оплаты задолженности.
Здравствуйте!
1. Программа, которой пользуется взыскатель автоматически начисляет проценты до того момента, пока не будет достигнут предел (по закону).
2. Вам нужно отдать долг в размере 3200 руб. и ваш договор будет автоматически закрыт в связи с тем, что решение суда исполнено. (проценты вам спишут).
3. Пеню и штрафы вам начислять больше не будут. (На данный момент бухгалтерия скорее всего не остановила начисление процентов т.к. не было оплат по решению суда.)
После оплаты долга по судебному приказу, через 2-3 дня примерно, позвоните в данную компанию и уточните вопрос о получении справки о закрытии договора.
Рекомендую как бывший сотрудник аналогичной организации.
Отменяйте судебный приказ, путем подачи в суд в течение 10 дней со дня вручения судебного приказа возражения на него, в которых достаточно несогласиться с ним.
Далее, взыскатель обратится с иском в суд, в рамках его рассмотрения Вы можете просить суд снизить размер неустойки.