Внук с проблемами в учебе и пропусками вызывается на комиссию для определения умственных способностей - правомерно ли это?
Внук не хочет учиться, отстает по предметам. В связи с перенесенным орви имеет много пропусков за первую четверть. Дополнительно учителя не желают заниматься. Профкомиссия приняла решение направить на комиссию для определения ребенка на состояние умственных способностей. Имеют ли на это право? Он учится в 7 классе, на второй год не оставался.
Здравствуйте, неуспевание по предметам может быть причиной направление в спецшколу, могут оставить только на "второй" год, то есть на изучение пройденного материала. И только с согласия родителей (опекуна)