Я хочу вернуть страховку по кредиту, что для этого мне нужно сделать?
Для возврата стоимости страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда ее оформили?
Для этого сначала понять - имеется ли основания для возврата страховки, а для это начните с письменного обращения о возврате страховой премии в организацию, где страховались...
Как правило, страховку возвращают в течение 2 х недель с даты подписания кредитного договора на основании Вашего письменного заявления. Обратитесь в банк, где подписывали договор с данным заявлением.
Добрый день. Период по возврату страховки составляет 14 дней. Отсчёт начинается с даты подписания заявления на страхование. Вам, в этот период нужно обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. В заявлении указываете реквизиты для перечисления денежных средств. В течении 10 дней вы должны получить средства за ненужную услугу. Так же страховка оформленная в банке в течении 5 дней начинает действовать. Если вы несколько дней пользуетесь услугами, то возврату полагается немного меньшая сумма, чем была уплачена при получении кредитов.