Может ли детское пособие быть ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ)?
Сижу в секрете с ребенком до 1.5 лет. Получила пособие из ФСС 4600 р... И это все что я буду получать на двоих детей 1.5 года. Может ли детское пособие быть ниже МРОТ.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у вас двое детей до 1.5 лет то размер пособия должен суммироваться
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81–ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255–ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»