Ответственность ФСС за несвоевременную выплату пособия по уходу за ребенком до 1.6 лет
Я получала в организации пособие по уходу за ребенком до 1.6 лет. Организация выплатила пособие по 30 июня 2019 года. С 1 июля 2019 года пособие платит ФСС. По состоянию на 23 августа и из ФСС ничего не получила. Несёт ли ответственность ФСС за несвоевременную выплату пособия?
Добрый день, любые организации незаконно удерживающие денежные средства несут ответственность, в частности можно взыскать процент за незаконное пользование чужими денежными средствами (но, скорее всего, только по ставки рефинансирования-около 7 процентов в год). напишите лучше жалобу в прокуратуру на них.