Одна воспитываю ребенка, но не являюсь матерью одиночкой.
Я нахожусь в декретном отпуске. Одна воспитываю ребенка, но не являюсь матерью одиночкой. Наш доход 5700 (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и детские) слышала, что органы соц защиты производят доплату малоимущим гражданам у которых доход ниже прожиточного миниму. Скажи пож-та, есть такой закон?
Добрый день Ульяна! Действительно такой закон существует - Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи". Но для того, чтобы узнать подпадаете Вы под него или нет, Вам необходимо обратиться в Органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания.
При назначении пособия учитывается общий доход семьи- жены и мужа. Если доход на каждого члена семьи ( с учетом ребенка) меньше прожиточного минимума, вы вправе обратиться в соцзащиту и оформить пособие.
Желаю удачи!