Самара, 08.10.2020, 15:04

Нахожусь в декретном отпуске и мне арестовали счёт - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №17861774 из г. Самара
опубликован 08.10.2020, 15:04
Я являюсь матерью одиночкой двоих несовершеннолетних детей, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (За свой счет). Мой доход, это детские с 3-7 лет (5300), социальное пособие на каждого ребенка по 560 рублей, социальное пособие малоимущим (500 рублей на каждого ребенка). Выйти на работу, нет никакой возможности, т.к. младший ребёнок с диагнозом гидроцифалия (В данный момент пытаюсь оформить инвалидность). В это месяце был арестован счёт и списываются все деньги, которые на него поступают. Обратилась к приставам, с выпиской из банка и справкой с соц. защиты, с просьбой вернуть деньги, на что мне поступил отказ (аргумент: это в ваших интересах). Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой старшему приставу-исполнителю ОСП в возбуждено исполнительное производство, в заявление обязательно описав всю ситуацию о списании детских пособий, льгот и о факте вашего обращения ранее к приставу.

Действия пристава незаконны, так как приставы не имею права взыскивать детские пособия.

08.10.2020, 15:09

А прочие поступления будут списывать?

08.10.2020, 15:17

Все иные поступления (зарплата, пенсия) в размере 50 %

08.10.2020, 15:18