После 2 курса 2011 году в мае, перевелся из-за болезни (лежал 2 месяца в больнице) на заочное отделение.
Я, Андрей К.,получал пенсию по утере кормильца (нет отца) до 18 лет. Потом поступил в институт, пенсию продолжал получать. После 2 курса 2011 году в мае, перевелся из-за болезни (лежал 2 месяца в больнице) на заочное отделение. Теперь мне в пенсионном говорят, что я должен вернуть пенсию за июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2011 г. (т.к. на заочном пенсию не платят) На работу трудно устроиться в нашей деревне. Посоветуйте, как поступить?
В суде ссылаться на сложное материальное положение и просить рассрочку платежей.