Москва, 17.09.2014, 10:37

Вопрос о возможности использования поддельной справки об обучении на заочном курсе для прекращения выплаты пенсии летом

Вопрос №4889364 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 10:37
Получаю пенсию по потере кормильца, учусь на третьем курсе, первые два курса училась на очном, потом в 4 семестре перевелась на заочное. Думала в сентябре прекратят выплаты, как прекращали до этого, но пенсия поступила. Возможно ли принести поддельную справку об обучении на заочном с сентября, дабы не выплачивать пенсию за лето? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не хотите быть осуждены за мошеничество, то тогда этого делать не стоит. Подделка документов карается по закону.

17.09.2014, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пенсионный фонд проверит номер приказа о переводе на заочное?

17.09.2014, 11:00

Тайное всегда становится явным. Все зависит от того, как часто вы в пенсионный предоставляете справку с места учебы. Если раз в год. То возьмите справку с 1 сентября, о том, что вы обучаетесь заочно. А про 4 семестр просто умолчите.

17.09.2014, 12:05

К сожалению, требуется именно номер приказа о переводе на заочное обучение, следовательно

и дата приказа.

17.09.2014, 12:16

Значит поступите честно, эти деньги не стоят тех проблем, которые вы можете приобрести в дальнейшем.

17.09.2014, 12:18

Спасибо за консультанцию.

17.09.2014, 12:25

Удачи. Обращайтесь

17.09.2014, 12:26