Как взыскать алименты от супруга, проживающего в Крыму, и как получить информацию о его доходах
Я - гражданка Украины, супруг получил Гражданство РФ (не выходя из украинского), проживает сейчас в Крыму. Поскольку супруг отказывается от денежных выплат на содержание ребенка, я вынуждена обратиться в суд с целью взыскания алиментов. Подскажите, пожалуйста, при условии, что супруг скрывает место работы и источники дохода (по некоторым данным, он в т.ч. является директором частного предприятия, это не единственный вид занятости), куда можно обратиться для получения информации о доходах (я подозреваю, такого рода запросы делают в судебном порядке) - в налоговую или МВД, или...? И, что немаловажно, действуют ли на данный момент между нашими государствами какие-либо соглашения, позволяющие нашим судам рассчитывать на ответы по запросам в соответствующие органы РФ? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Все необходимые запросы сделает суд, Вам необходимо предоставить по возможности полные сведения о своем муже, его доходах месте работы, словом, все, что может помочь в полной мере взыскать с него алименты, чтобы не нарушались права ребенка.
Спасибо за ответ, но мне очень хотелось бы все же получить комментарии по второй части вопроса, стоит ли рассчитывать суду украинскому на ответ российских налоговиков или мвд (т.е. действуют ли какие-либо соглашения между нашими странами) - ведь если нет, мне нет смысла в суд обращаться...
Добрый день, уважаемая Наталия
Вам надо обратиться с иском к мужу в РФ
Удачи вам и близким!
Благодарю за ответ.