Вопрос о возможности взятия больничного после получения травмы во время службы по контракту
Служу по контракту уже 2 недели, пописал с гражданки, и служба в меня проходит со сломаной рукой, мне еще месяц где то ходит с рукой, и хочу уточнить можно взять ли мне больничный, если у меня есть документ о том что я не могу работать, сломана левая рука вставлены спиц и от них иногда боли возникают в самой руке.
Для решения данного вопроса должна проводиться ВВК
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
64. Военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления освобождения военнослужащему (гражданину, проходящему военные сборы по линии Вооруженных Сил) на срок до 15 суток. Военно-врачебная комиссия может повторно вынести такое заключение, но в общей сложности срок освобождения не должен превышать 30 суток.
В армии больничных не дают Вам нужно подавать рапорт на имя своего командира чтобы вас отправили на ВВК для освобождения от службы.