Как исправить ошибочную регистрацию отца ребенка при разводе?
Если Вы просто хотите аннулировать запись об отцовстве бывшего мужа, то обращайтиесь в суд с иском об оспаривании отцовства.
С таким же иском может обратиться биологический отец ребенка.
Если биологический отчец ребенка не признает отцовство, а Вы желаете установлить его отцовство, то надо обращаться с иском к бывшему мужу об оспаривании отцовтсва, а к биологическому отцу ребенка с иском об установлении отцовства.
Одновременно с иском об установлении отцовства можно заявить исковые требования о взыскании алиментов на содеражние ребенка.
Здравствуйте! В судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
Обращайтесь в суд с иском. Если будет обращаться бывший муж, то с иском об оспаривании отцовства. Если мать ребенка, то с иском об установлении отцовства.