Надо ли платить госпошлину за заявление на выдачу дубликата оригинала исполнительного листа в суд?
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
С 1 января 2013 года утратили силу подп. 10 п. 1 ст. 333.19 и подп. 13 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ.
В связи с этим теперь не взимается госпошлина при подаче заявления о повторной выдаче следующих документов:
- копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом;
- копий решений, определений, постановлений суда, копий других документов из дела, выдаваемых арбитражным судом.
Также не требуется уплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов.
Всего Вам доброго.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, не требуется оплаты государственной пошлины.