И может ли участковый принудить его возместить мне ущерб-за разбитые и поломанные мои вещи?

• г. Щелково

У меня проблема с соседом он злостный неплатильщик-это раз, я делаю одна в комунальной квартире ремонт-он незачто неотдает средства.-это два. мы с другими соседями купили газовую колонку-он не вложил часть денег за нее. и мы ее постоянно отключаем чтобы он ее не пользовался. В один вечер он предьявил если я ему не включу колонку он разнесет в квартире все. я ему сказала вернеш часть денег-и будеш пользоваться. На это он отреагировал так-начал раскидывать мою посуду (часть побил, чтото отвинтил от моей стиральной машины-она теперь неработает, разбил мой электрический чайник и сломал пароварку) толкал меня несмотря что я в положений на 9 месяце я на что то острое наткнулась рукой и поранила руку но побои не снимала. Кидал в мою сторону стремянку. Перевернул на мой кухонный стол ведро мусорное. Я вызвала сотрудников 02 они сказали к вам придет участковый-но он так и непришел. Куда мне обратится самой сходить к участковому и написать заявление? Что с него может потребовать участковый? Может ли на него завести какую нибудь статью? И может ли участковый принудить его возместить мне ущерб-за разбитые и поломанные мои вещи? Этот конфликт идет как хулиганство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

напишите участковому если участковый не пришол то сходите о отдел полиции и напишите заявление на соседа с описанием всего выше описанного