Воспитатель детского сада под угрозой суда после травмы ребенка - история и последствия
Ребенок ударился в детском саду у ребенка не чего не было, когда забирала бабушка ей сказали и к тому времени ребенок натер глаз и он поураснел но жалоб не было, три дня ребенок ходил в ДЕТСКИЙ сад и через 3 дня они обратились в больницу их положили в больницу, приходила бабушка к заведующей на следующий день после случившегося и потом сказала что будет подавать в прокуратуру, через некоторое время пришла и сказала я не буду подавать не куда если воспитатель заплатит 100 тыс. Потом пришла через неделю узнать о результате будет ли платить воспитатель, чеки она не предъявила и ей сказали что будет платить воспитатель только через суд и тогда она подала в прокуратуру, на участке есть камеры и видно что воспитатель был рядом и ребенок продолжал бегать всю прогулку, а случай был ребенок хотел кинуть скокалка в сторону и попал в глаз но не чего не было даже покраснения, слезы побежали у ребенка и все жалоб не было. Что может быть воспитателю сегодня приехала прокуратура с того момента прошло месяц?
Лучший ответ
Если прокуратура усмотрит в действиях воспитателя признаки состава преступления, квалифицирующегося как халатность воспитатель может быть привлечен к уголовной ответственности.
Спасибо за объяснение!