Может ли слово клиент в тексте договора о брокерском обслуживании иметь более широкое значение, чем предыдущие термины?
Есть лицензия у них. Они банк. Счет им не будет банковский открываться, им нужно открыть депозитарный счет в депозитарии биржи. НО он им тоже не будет открываться. СУТЬ МОЕГО ВОПРОСА ТА В ТОМ БУДУТ ЛИ ОНИ КЛИЕНТАМИ ДЕПОЗИТАРИЯ БИРЖИ СТАНОВИТСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПОНЯТИЯ ДЕПОНЕНТ. СУТЬ ВОПРОСА ПО ПОВОДУ СЛОВА В СКОБОЧКАХ.
Текст договора в скобках, может иметь разъяснительный, пояснительный, указательный, ссылочный характер и т.д.
Самое главное, чтобы у брокера была лицензия Центрального банка России, Вы конечно даёте право на открытия счёта, а есть ли у них право на осуществления банковских операций?