Проблемы с заключением договора с СНТ - Почему председатель отказывается и что делать?

Купил участок и хочу заключить договор с снт. Председатель отказываеться заключать договор об использовании инфраструктуры и иным имуществом снт. Говорит нужно ждать общего собрания.

Лучший ответ

Добрый день. Читайте Устав СНТ. Есть ли полномочия у Председателя, согласно Устава, заключать с Вами договор. Если есть - обязан заключить. Если Вы хотите стать членом СНТ - ждать собрания.

А вы точно купили участок? Есть кадастровый паспорт участка и в нем вы указаны в графе владелец?

В том то и дело в уставе ничего не сказано за договор. А соседи купили участок месяц назад и заплатили деньги вступительные и за подключение электричества. И уже строяться. А в уставе четко сказано что принимают в члены кооператива на общем собрании. А оно будет аж весной. А мне не хочет подписывать договор! Что делать в суд подавать?