Как подать на пени по договору после выигрыша суда по основному долгу - ходатайство или отдельный иск?

Выйграли суд по основному долгу. Хотим подать на пени по договору. Это можно сделать в виде ходатайства к уже зарегистрированному делу или нужно подавать отдельный иск и заново платить госпошлину?
Лучший ответ

Здравствуйте, Диана!

Если решение уже вынесено, то Вам нужно подавать самостоятельный иск со всеми вытекающими последствиями (с уплатой госпошлины).

Если решение уже вынесено, то надо подавать новый иск и снова платить гос. пошлину.. Ходатайство надо было заявлять в ходе судебного разбирательства.