Санкт-Петербург, 18.12.2018, 15:04

Можно написать ходатайство о включении пени в иск по оплате за электроэнергию

Вопрос №15002374 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2018, 15:04
Подан регрессный иск по поводу оплаты за электроэнергию. Пени также были посчитаны в сумме регресса, НО НЕ УКАЗАНЫ в тексте иска. Надо ли переделывать иск и подавать заново или можно написать ходатайство в суд о включении пени (т.к. они уже входят в сумму иска)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заново подавать ничего не надо, просто уточните расчет суммы исковых требований с учетом пени.

18.12.2018, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Профессионально и оперативно!

Так эти пени уже учтены при составлении ЦЕНЫ иска. Всё равно подать уточнение расчета суммы исковых требований? Но она ведь не изменится.

18.12.2018, 16:29

Не изменится, но суд должен понимать из чего состоит Ваше требование, поэтому лучше, например, в порядке объяснений к иску расписать эти суммы. Вот и все.

18.12.2018, 16:31