У нам с мужем квартира в собственности по долям, при разводе она автоматически идет поровну или по долям?

Лучший ответ

Если по долям, значит уже квартира поделена. Делить нечего.

Если уже поделена по долям, то автоматически.

При расторжении брака размер долей останется без изменения.

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас именно долевая собственность на квартиру, то при расторжении брака ничего не происходит, так и остается долевая собственность (у каждого остается своя доля в праве собственности).

Здравствуйте Ирина, ваша квартира уже разделена по долям, и при разводе каждому достанется его доля.