Официальное оформление развода - как избежать претензий на собственность при наличии земельного участка и квартиры
Уважаемая Анастасия, г.Москва !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Поэтому можно произвести Раздел супружеского имущества:
- либо в Добровольном порядке подписав Соглашение о разделе имущества;
- либо в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.12.2013г
00:29 моск.
удостоверить договор раздела имущества у нотариуса
Они в любом случае будут претендовать, потому что если участок и квартира приобретены в браке, то они являются совместно нажитым имуществом и принадлежат вашим родителям в равных долях.
В письменной форме произвести раздел имущества и оформить в ФРС