Я проживаю в доме, одна вторая его доли принадлежит мне.
Я проживаю в доме, одна вторая его доли принадлежит мне. Второй дольщик умер и родственников у него нет. Моя доля досталась мне по наследству от бабушки. А дольщик был ее сожителем. Я обращалась в суд, но результата никакого! Что мне делать?
Лучший ответ
Ирина, вторая доля в этом случае становится "выморочным имуществом" и переходит в госсобственность - вот только созданием чёткого алгоритма перехода прав к государству законодатель до сих пор не озаботился. Так что сложно и с продажей вашей доли - норма о преимущественном праве выкупа у собственников других долей продолжает действовать. Советую по этому поводу обратиться в администрацию вашего муниципального образования.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! НО В АДМИНИСТРАЦИЮ Я УЖЕ ОБРАЩАЛАСЬ.ДА И РОДСТВЕННИКОВ У УМЕРШЕГО ДОЛЬЩИКА НЕТ.
продать вы можете только свою долю