Права инвалида в случае продажи квартиры дольщиками и возможность подселения сожителей

Есть квартира, на пять долей. Одна доля принадлежит инвалиду. На что он может расчитывать, если остальные дольщики решили продавать квартиру. И ранее от одной доли этот инвалид отказался в пользу другого дольщика, имеют ли право дольщики продавать свои доли и подселить к инвалиду сожителей?

Лучший ответ

Он может получить 1/5 денежных средств от продажи квартиры. Да, могут продать свои доли, после уведомления содольщика о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК.

То что 1/5 он получит это и так понятно, хотелось получить грамотный юридический ответ, так как человек является инвалидом, что прозвучало в вопросе, и наверное для таких людей есть ссылки в законе. Инвалид ведь не сможет жить с сожителями на 1-ой пятой.