Наследование после отца - возможность избежать выплат по просроченным кредитам?
Мой папа умер, 15.11.2018 будет пол года, на днях я пошла к нотариусу и вступила в наследство, у папы были 2 кредита по которым у него были просрочки, оба кредита были застрахованы, в банках мне сказали что страховка действует в первый месяц после смерти и что время уже прошло, могу ли я добиться чтобы не платить эти кредиты?
Здравствуйте, Анастасия.
Дать аргументированный и обоснованный ответ без ознакомления с материалами дела (Договоры, Правила страхования и пр.) не представляется возможным.
Банки не правы. Нужно читать страховые договора.