Как наследство превратилось в головную боль - мама и кредит покойного папы

Мама вступила в наследство через полгода после смерти папы, на папе остался кредит, мама не против его платить, Но через полгода ей в банке сказали, что суда ещё не было по страховке, и пока платить не нужно, прошёл год, мама пошла сама в банк, а там начислены проценты, это же вина банка?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, это вина банка.

Спасибо,подтвердили нашу правоту

Заявление в СК подайте о погашении кредита, выплате страховой суммы.