Вопрос по восстановлению Азербайджанского гражданства для семьи, проживающей в Израиле
Граждане Азербайджанской Республики являются:
1) лица, состоящие в гражданстве Азербайджанской Республики до дня вступления в силу настоящего закона (основание: прописка лица по месту жительства в Азербайджанской Республики до дня вступления в силу настоящего закона);
2) лица, не являющиеся гражданами Азербайджанской Республики или иного государства до 1 января 1992 года, но имеющие прописку по месту жительства в Азербайджанской Республике;
3) беженцы, заселенные на территории Азербайджанской Республики с 1 января 1988 года по 1 января 1992 года;
4) лица, приобретшие гражданство Азербайджанской Республики в соответствии с настоящим Законом.
Лица, указанные в пункте 2 части I настоящей статьи приобретают гражданство Азербайджанской Республики в случае их обращения с заявлением о приобретении гражданства Азербайджанской Республики в течение года после вступления в силу настоящего Закона.