LSN Messenger
Тамбов, 13.11.2018, 16:40

Как получить материальную помощь на капремонт квартиры для вдовы ветерана боевых действий?

Вопрос №14829835 из г. Тамбов
опубликован 13.11.2018, 16:40
Скажите, пожалуйста, знаю, что вдове ветерана боевых действий выплачивается материальная помощь на капремонт квартиры 1 раз в 10 лет? На какой нормативный акт можно сослаться при обращении за данной выплатой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Вам необходимо сослаться на п. 9 ч. 1 ст. 21 Закона РФ "О ветеранах" № 5 - ФЗ, в соответствии с которым: положена компенсация "взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членам семьи погибшего (умершего), совместно с ним проживавшим".

С уважением

Г.А. Анинуда.

13.11.2018, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

13.11.2018, 16:47

Я имею ввиду капремонт не общего имущества, а своей квартиры.

13.11.2018, 17:00

К сожалению информацией по данному виду кап ремонта не располагаю)

13.11.2018, 17:06