Поставлен на внутришкольный учет из-за нарушения правил дорожного движения - что делать далее?

В середине сентября 2018 года, меня остановила машина гибдд, за то что перешёл в неположенном месте, при этом у меня спросили номер телефона мой и мамы где я учусь и прописка, дальше он отпустил сказал что провёл беседу, сегодня (10 ноября) пришла бумага в школу из полиции, о том что ставят на внутришкольный учёт, что и как мне делать? Учусь в 11 классе, хотел поступать в высшее военное училище.

Лучший ответ

Часть 2 статьи 1.5 КоАП РФ "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело."

Если в отношении Вас либо в отношении Ваших родителей (так как Вы являетесь по факту несовершеннолетним) не был составлен протокол об административном правонарушении, соответственно действует принцип невиновности, Вы чисты перед законом)

Внутришкольный учет - не является законодательно мерой государственного наказания, однако является характеризующей частью ученика.

Рекомендую обжаловать решение внутришкольного совета о постановке Вас на учет.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях