Законность отправки несовершеннолетнего в психушку после сделанных татуировок
Сын (17 лет) сделал 2 татуировки. При прохождении медкомиссии в военкомате психиатр отправил его на комиссию в психушку, где сказали, что он должен пролежать в психушке 10 дней. На сколько это законно? Если законно, то где найти этот закон? Спасибо!
Лучший ответ
Вас отправили не лечиться, а на обследование.
Закон, который Вы просили: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Интересна должна быть Вам, вся 5 глава.
Называется: 5. Психические расстройства.
Если во время обследования, никаких нарушений не будет выявлено, то Вашему сыну будет Выставлена соответсвующая категория годности.