Как в данный момент узнать устроен ли я официально?
Здравствуйте.
На этот вопрос Вам может ответить Ваш работодатель.
Что касается закона, то в соответствии со ст.68 ТК РФ:
"Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором."
Если эти требования не были соблюдены, то Ваше так называемое официальное трудоустройство под большим вопросом.
1. Вам на руки должны были дать Ваш экземпляр трудового договора.
2. Должен был быть издан приказ о приеме, с которым Вас должны были ознакомить под роспись.
3. На Вас должны были завести форму Т-2 и личное дело
4. При получении ЗП Вам должны были давать расчетный лист, где указаны суммы начислений и суммы отчислений.
Если в пенсионный фонд делается отчисление и платиться подоходный налог в налоговую, то Вы работаете официально. Обратитесь в эти организации.