Как получить гражданство РФ для гражданина ОАЭ, студента высшего военного учебного заведения?
Хотелось бы получить ответ.
Мой знакомый, гражданин ОАЭ, хочет получить гражданство РФ. Он студент высшего военного учебного заведения, в следующем году получает диплом.
Какие способы существуют? Как пошагово ему это сделать? Какие документы потребуются?
Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Начинать нужно с получения РВП. Как видно у него нет права на получение РВП вне квоты. Самое сложное-получить квоту.
Если он обучается в России, то право на получения РВП вне квоты он получит если по окончании ВУЗа он поступит в России на военную службу по контракту.
Спасибо большое за ответ.