Право суда принимать показания свидетеля, не присутствовавшего на месте преступления
Свидетель который не был на месте преступления даёт показания со слов обвинителя. Имеет ли права суд положить эти показания в основу приговора?
Лучший ответ
Суд будет оценивать все доказательства в совокупности. Если эти показания согласуются с другими доказательствами по делу, вполне возможно, что будут приняты в качестве доказательств вины и положены в основу приговора.
Спасибо за понятный ответ!
Тоесть надо доказать что он не мог ничего видеть и его показания не смогут леч в основу.
Да, имеет смысл сделать именно так.
Юридические услуги в Ижевск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде