Можно ли предъявить претензию после подписания акта выполненных работ между ИП и покупателем?
Уважаемая Галина г. Ханты-Мансийск!
Досудебная Претензия может быть предъявлена стороной спора до Обращения в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.11.2018 г.
Да, можно. Претензия должна обоснованной и аргументированной.
Дело в том, что при подписании акта дефект потолка был виден сразу исполнитель в устной форме пообещал устранить его в течение гарантийного срока только, чтобы я подписала акт так как сроки на исполнение договора истекают. Сейчас ИП отмалчивается на звонки не отвечает, то есть не собирается переделывать криво натянутый потолок. В этом случае как суды рассматривают дела?
Пишите претензию, а затем если не удовлетворят, обращайтесь в суд на основании ФЗ о защите прав потребителей.