Ульяновск, 13.11.2018, 19:43

Возвращение скрытого товара в магазине - чему равняется это действие?

Вопрос №14830729 из г. Ульяновск
опубликован 13.11.2018, 19:43
Если человек взял кофе в магазине, спрятал под одежду, прошёл линию кассы, но потом вернул товар, когда к нему подошли сотрудники магазина, считается ли это хищением? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из стоимости товара-это мелкое хищение до 1 000 руб, часть 1 ст.7.27 КоАП РФ.

13.11.2018, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

В зависимости от обстоятельств! А так, навскидку, это - покушение на хищение, за которое тоже предусмотрена ответственность.

13.11.2018, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сейчас у некоторых такие адвокаты, которые могут развалить что угодно, хотелось бы по точнее узнать, можно ли привлечь этого человека, хоть как нибудь. Спасибо.

13.11.2018, 19:59

Для того, чтобы ответить Вам что-то внятное, нужно знать обстоятельства. А так, только навскидку, как я уже сказал. Здесь можно говорить только о мелком хищении, поскольку сумма для уголовной ответственности не достаточна.

13.11.2018, 20:05