Нарушение прав пациента в больнице - попытки принудительного закрытия больничного и отказ от социальной поддержки
Нахожусь на больничном с 6 сентября 2011 года,15 сентября сделали операцию на позвоночнике (удаление грыжи диска), 7.12 невролог пыталась в принудительном порядке закрыть мне больничный лист, несмотря на плохое самочувствие и на выписку из стационара от 6.12 с подтверждением моего состояния здоровья (люмбалгия, радикулопатия).8.12 предстоит беседа с зав. отделения поликлиники, невролог пугает тем, что он может закрыть больничный в принудительном порядке. Также невролог отказывается писать мне посыльной лист на ВТЭК, мотивируя это тем, что мне 27 лет и группу мне всёравно не дадут (слишком молодая). Подскажите, к каким правовым аспектам мне обратиться, чтобы поставить этих бессовестных людей на место?
Напишите письменную. жоаобу главрачу и требййте проведения ВКК.