Подать на твердую денежную единицу, если ответчик живет в другом регионе.
Вы вопрос читали свой он о чем что такое твёрдая денежная единица?
Отправила не вовремя, извиняюсь. Получала алименты 1/4 от з/платы б.мужа. Год назад муж уволился и с тех пор от него приходит перевод в размере 1680 р. стабильно вначале каждого месяца. В банке подтвердили, что транзакция от моего б.мужа. Мы с дочкой живем в другом регионе. Могу я подать иск на ТДС+долю от всех доходов. (Я не знаю работает он или нет) На какую сумму я могу расчитывать? Спасибо.
Здравствуйте, Лариса!
Такая сумма не отвечает интересам ребенка, поэтому Вы имеете право на подачу искового заявление об изменении размера алиментов.
Можете рассчитывать на прожиточный минимум для детей по Вашему региону.
Для Красноярска это порядка 12 000 рублей.
Для подготовки в суд необходимых документов Вы можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте.