Процедура открытия ООО с пропиской юридического адреса. Какие документы требуются, если мама и сестренка также прописаны?
Регистрация ООО в квартире или другом жилом помещении может быть возможна как на основании Закона об ООО так и на основании Жилищного кодекса (п. 2 ст. 17 ЖК РФ) определяет, что жилое помещение может использоваться для предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает интересы других лиц.
При регистрации ООО на домашний адрес необходимо вместе с другими документами представить копию свидетельства о праве собственности на жилое помещение, а также согласие собственника, которое оформляется в свободной форме.
Некоторые налоговые инспекции требуют согласия не только собственника, но и всех прописанных на этой площади лиц, хотя такого требования закона не существует.
Уточните данный вопрос непосредственно в Вашем регистрирующем органе.