Нижний Новгород, 13.11.2018, 22:58

Влияет ли доплата на детей на списание долга по кредиту с пенсии?

Вопрос №14831516 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.11.2018, 22:58
Мой супруг получает пенсию около 10000 руб. Оформил доплату на детей около 5000 руб. может ли списываться 50% от всех денег за долг по кредиту или 50 % должны вычитать только с пенсии не трогая деньги выплачиваемые на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги положенный социальные на детей в порядке ст 101 ФЗ об исполнительном производстве не списываются и списанию подлежит только пенсия.

13.11.2018, 23:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ. Но в пенсионном говорят что эти деньги входят в пенсию и списывают и их хотя на руках есть бумаги сколько пенсии на численно. Не знаю как с этим бороться. Сегодня написала в цб рф жду ответа.

13.11.2018, 23:15

Напишите в цб приставам а если ничего не поможет то в порядке ст 218 КАС оспаривайте дейсвтия приставов, потому что это бред, не имеют право списывать ваши детские пособия ст 101 ФЗ об исп производстве пусть прочитают.

13.11.2018, 23:19