Нижний Новгород, 31.08.2012, 19:49

Некорректное начисление пенсий бывшим госслужащим - почему получают только трудовую пенсию?

Вопрос №1895674 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.08.2012, 19:49
После увольнения и выхода на пенсию мои бывшие коллеги по налоговой службе получают только трудовую пенсию, так как она больше чем исчисленная пенсия госслужащих. Например, обычная пенсия 11000 руб., пенсия госслужащего 9000 руб. Пенсионер (бывший госслужащий) получает извещение из Москвы: Ваша трудовая пенсия больше, чем пенсия госслужащего. И все. В результате они получают только одну пенсию в 11000 руб. и никаких доплат по госслужбе. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну написал ведьуже: "Пенсия за выслугу + пенсия по старости не выплачивается, не предусмотрено."

02.09.2012, 16:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы 18,5 лет проработали с текстами законов. Я же Вам прямо из закона текст привел. Из него вытекает, что к пенсии за выслугу лет не плюс, а минус пенсия по старости. И если пенсия за выслугу "пошла" в минус, то остается пенсия по старости.

Я понимаю, что иронизирую, но кому-то в голову пришло вот так напридумывать.

Пенсия за выслугу + пенсия по старости не выплачивается, не предусмотрено.

02.09.2012, 14:45

Должна ли выплачиваться пенсия за выслугу плюс к трудовой или выплачивается только одна пенсия - либо за выслугу лет, либо трудовая?

02.09.2012, 13:32

при стаже госслужбы 18,5 лет =54%= 9000 руб. от размера среднемесячной з/пл.= 16666 руб. и как из этого размера з/пл. могла быть трудовая пенсия =11000 руб.?

10.06.2025, 19:27