Как правильно заполнить и заверить заявление в консульстве Германии для жениха, находящегося за границей?
Уважаемая Татьяна,
Ваш вопрос 1) недостаточно конкретно сформулирован, 2) не носит правового характера и 3) является "техническим".
Поэтому
1) конкретизируйте:
- о каком заявлении вообще идёт речь?
2) уточните:
- о каком бланке и с какого "интернета" вообще идёт речь? Официальные бланки Зарубежных представительств МИДа Германии (напр. Посольство, Консульский отдел) всегда, ко всем формулярам имеют дополнительный лист с описанием "как заполнять" (Hinweise/Ausfüllungshilfe).
3) Примите к сведению:
Если у граждан возникают технические вопросы о заполнении официальных бланков от гос. ведомств - этот технический вопрос, решается либо телефонным звонком в это ведомство, либо в личной беседе с гос. служащим.
Любые действия граждан в виде "гуглить бланки" или "гуглить ответы" - обычно приводят к негативным правовым последствиям.
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах административного и миграционного права Германии.