Как правильно оформить дарственную на 5,5 соток земли и передать ее жене при условии, что у меня нет права на собственность?
Правильный план действий. На днях суд (от органов опеки) делим с матерью 11 соток по-полам, мне 5,5 я отписываю свою долю в доме родной Матери с родной сестрой (11 лет) . Органы опеки подали в суд наше дело, без суда, такой обмен не рассматривают. Как правильно оформить дарственную на меня от матери, и далее я-жене? По определённым причинам не могу иметь на себе собственность. Оформить, так, что-бы можно было без проблем продать это. Спасибо.
Лучший ответ
Изабелла, не совсем понятно, при чем тут органы опеки... Вы несовершеннолетняя? Или кто-то у Вас там недееспособный?
Надо смотреть все документы.
Чтобы разработать точный, юридически грамотный алгоритм действий надо знать подробности дела, о которых Вы ничего пока не написали. Возможно, Вами не учтены некоторые предусмотренные законом запреты, которые не позволять Вам достичь желаемого результата именно путем дарений. Надо разбираться, а не гадать.