Возможно ли при особом порядке получить максимальный срок? Спасибо заранее.

Возможно ли при особом порядке получить максимальный срок? Спасибо зараннее.
Лучший ответ

Добрый день. Нет, согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ судья назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Надеюсь, ответ окажется полезным.

Спасибо за грамотный ответ!

При особом порядке у него срок до пяти с половиной лет. Возможно что судья даст максимальный срок, то есть все пять лет!.

В действующем законодательстве предусмотрен срок отбывания наказания до определенной даты, в соответствии со статьей УК РФ. Особый порядок уменьшает срок на 2/3. Если в Вашем случае максимальный срок с учетом особого порядка предусмотрен 5 с половиной лет, то судья вправе назначить максимальный срок. Однако практически это бывает редко. Для получения максимального срока должны быть полностью отрицательные характеризующие данные.