Возможен ли максимальный срок наказания при отказе от особого порядка рассмотрения дела в суде?
Обвиняемый написал ходатайство об особом порядке рассмотрения дела в суде, при отказе потерпевшей от особого порядка, и рассмотрении дела в суде по общему, возможнен ли максимальный срок наказания?
При отказе от поддержания ходатайства по особому порядку от потерпевшего дело рассмотрят в обычном порядкн
теоретически возможен. все зависит от позиции обвинения, защиты и суда
У обвиняемого рецедив+2 эпизода дела. Все три изнасилования был при одинаковых обстоятельствах. Считаю, что 4 года за такое - ничтожный срок. Защита обвиняемого говорит, что если он выбрал особый порядок, то срок в любом случае будет не больше 2/3
Если потерпевший против, особого порядка не будет.