Говорова обратилась в суд с иском о расторжении брака из-за исчезновения супруга - действия судьи вызывают вопросы

В суд обратилась Говорова с иском о расторжении брака. В исковом заявлении она указала, что ответчик месяц назад ушел из семьи. Где он проживает в настоящее время ей неизвестно. В беседе с судьей Говорова объяснила, что встречает ответчика на заводе, где они оба работают. Судья предложил Говоровой выяснить у ответчика место его проживания и сообщить об этом суду в связи с необходимостью послать ему повестку с извещением о дне слушания дела. Правильны ли действия судьи? Назовите предусмотренные законом способы извещения юридически заинтересованных в исходе дела лиц.
Лучший ответ

Истец (заявитель) должен указать в иске адрес постоянного проживания ответчика - это место его постоянной регистрации. Судье достаточно отправить повестку по этому адресу почтой или вручить повестку в руки.

Розыском ответчиков с целью отправить повестку суд не занимается - нет полномочий.

Но в интересах истца указать адрес правильный, чтобы не было у ответчика оснований для обжалования решения суда по причине ненадлежащего извещения ответчика о рассмотрениии дела.

Наконец-то все понятно, благодарю!