Ставрополь, 14.11.2018, 01:22

Можно ли доказать вину врача узи, который не обнаружил внематочную беременность на раннем сроке и как это повлияло на последующие последствия?

Вопрос №14831839 из г. Ставрополь
опубликован 14.11.2018, 01:22
Скажите пожалуйста могу ли я доказать вину врача узи который не увидел внематочную беременность при внутреннем осмотре на сроке 5 недель. Внематочная беременность привела к разрыва трубы и ее удалению.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно заключения от нескольких врачей и в данном случае конечно вы можете доказать и ещё взять за медицинские услуги деньги и за моральный вред по ст 151 и ст 1064 ГК,а вот невиновность свою в склучае того если вы подадите иск должен будет уже сам врач доказывать так что смело подавайте иск на организацию.

14.11.2018, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Какиз еще нужны доказатедьства, кроме того что я имею результат крови подтверждают наличие беременности, после которого я сразу же записалась на узи (результат узи тоже имеется) в котором врач практически ничего не говорит о том где находиться плодное яйцо, врач объяснил что срок наверно мал поэтому он не видит беременности... советует прийти в 6 нелель но до следующего узи я не дотянула и меня экстренно спасали врачи за мою жизнь боролись целые сутки.. Я была на ИВЛ.. У меня есть ребенок которому 4 года

И он чуть не остался без матери а муж сутки сидел у дверей реанимации. В клинике где я платно проходила узи объяснили так: что врач не обязан знать где находиться беременность и он может ее не видеть. Подскажите Пожалуйста как я не имея медицинского образования смогу доказать то что на узи ходят как раз для того чтоб увидеть опасность раньше, чем она даст о себе знать? Есть ли у нашей семьи шансы на справедливость.? Мы хотим наказать виновных и оградить других людей от такой же участи. .

Спасибо за ответ.

14.11.2018, 01:47

Конечно, на вашей стороне очень много законов, фз о защите прав потребителей

Фз об основах охраны и здоровья граждан

Просто вам нужен юрист для того чтобы грамотно составить иск а здесь шансы велики. Обратитесь к любому юристу, можете ко мне и договоритесь о составлении документа и подачи в суд, услуга конечно платная но по крайней мере вы будете уверены во многом.

14.11.2018, 01:50