Осложнения после узи малого таза - несвоевременное обнаружение внематочной беременности
Достоверность УЗИ не более 70 процентов. Чтобы поставить диагноз нужен осмотр врача, опрос пациента (сбор жалоб, анамнеза жизни, заболевания), осмотр специализированный, анализы крови и мочи, мазки. Поэтому требовать точности без всего спектра диагностических процедур-проявить сверхожидания не только к врачу УЗИ, но и к методу УЗИ, а так же к аппарату УЗИ, который может иметь слабую разрешающую способность, причем аднексит, конечно, у Вас есть, просто он здесь выступает, как сопутствующее заболевание. Для уточнения ситуации Вам нужно показать снимок УЗИ другому специалисту для более объективной оценки уровня профессионализма врача УЗИ.