Бывший муж забрал ребенка и уклоняется от встреч. Как найти решение-problem в суде и получить aлименты?

Бывший муж забрал ребенка. Видеться не дает, но подал на алименты. Обращались в полицию, в органы опеки, иск об определении места жительства ребенка кочует из одного суда в другой уже шесть месяцев, т.к. бывш муж предоставляет регистрации в разных регионах России. Что делать.

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна г. Симферополь!

В данной ситуации рекомендую вам подать Встречный иск по данному делу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.11.2018 г.

В данном случае вам нужно подать жалобу председателю суда на действия судей по затягиванию процесса, а также вам нужно подать иск о порядке общения с ребёнком так называемый встречный иск чтобы уже определить хотя бы на время порядок общения с вашим ребёнком.

Спасибо, теперь все ясно.

Подать встречный иск на алименты? Если ребенок проживает с отцом?

Чтобы вам были назначены алименты, обязательное условие-чтобы ребёнок проживал вместе с вами

Поэтому подавайте иск об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов

Отец также подаст такой иск.

А там уж как суд решит. Если ребёнок старше 10 лет, то суд будет учитывать его мнение.