В настоящее время выписаны, выехали на ПМЖ в РФ и имеют полный пакет для получения гражданства РФ.
Здравстствуйте! Какое гражданство получит скоро родившейся ребенок, если оба родителя живут в РФ больше года и имеют пока только вид на жительство? До этого проживали в Республике Казахстан. В настоящее время выписаны, выехали на ПМЖ в РФ и имеют полный пакет для получения гражданства РФ.
Заранее благодарна, с уважением Светлана.
Гражданство определяется местом рождения, ребенок получит гражданство РФ, а его родителям не чего не мешает уже сейчас обратится в УФМС с заявлением на получение ими гражданства РФ в упрощенном порядке, срок предоставления Гражданства составит 3 месяца.